суббота, 9 января 2016 г.

Обзор. Штампик с сменными спонжиками для градиента.

Всем привет! Писала предидущий пост, и как-то самой собой, появилась тема для данного поста.
Дизайн был с градиентом поэтому и зашел разговор о том, как я его делаю и с помощью каких материалов.


    Для градиента я давно использую, вместо каких-то спонжей для лица, или куда хуже, губку для мытья посуды,  специальный штампик. Как-то купила набор:  с штампом и круглыми спонжами для градента, после чего я докупила отдельно запасные спонжики для этого штампика. Очень мне нравится это приспособление, советую и вам. После такого приобретения, я наконец-то стала делать градиент и мне это нравиться.

Да, да, да, штамп как раз из тех что продается для стемпинга, но я такие штампы никогда не покупала, а вот именно в таком наборе он меня выручает очень сильно. Это не первое видео, где  я использую и показываю такой наборчик. Тем более, одно дело, когда ты одна, дома и для себя делаешь градиент, но когда девочки снимают видео градиента с кусками от губки для мытья посуды, на мой взгляд это как минимум не эстетично. Я не в коем случае не хочу никого обидеть, просто для меня все эти штучки для маникюра, такой маленький фетиш. К тому же я еще и показываю те продукты, которыми я пользуюсь и что не мало важно, которые мне нравятся.


Не подумайте, что никогда не делала градиент, потому что не хотела использовать губку для мытья посуды, конечно же нет. к тому же губка для посуды не подходит, она очень пористая, что плохо сказывается на градиенте. Спонжики для лица у меня дорогие, а последние 2 года -это вообще, исключительно  beauty blender, и очень уж жирно будет использовать его для градиента. Тогда  я заказала на eBay упаковку из 7 треугольных спонжиков, и пользовалась ими. Но мне не очень нравилось, потому что на третий проход заполнением цвета, маленькие кусочки оставались и прилипали к ногтю, что не могло меня радовать. Потом на Aliexpress я увидела и купила набор, в который входил 1 штампик и 5 круглых, сменных спонжиков к нему. И мне понравился такой метод нанесения градиента. Лак не надо оттирать от пальцев рук, никуда не стекает, одним словом супер, и градиент получается такой, которы ты задумал. Классная штука подумала я....... Но 5 запасок было мало, а покупать опять такие наборы и лишние штампы-это как то не целесообразно. Инстаграмм рулит, однажды у моей наставницы (наставницей, я ее назвала потому, что после долгих моих мучений освоения стемпинга, она сама мне написала и помогла разобраться в этом не легком, на тот момент, для меня деле) на страничке я увидела кучу запасных спонжей. Она то мне и рассказала, что на eBay можно купить, как небольшой набор, так и отдельно 25, 50, 100  черных или белых спонжей, причем можно отдельно, а можно и с штампом. Вот это я и сделала, заказала сменные спонжи, чему безумно рада! 


Этот дизайн Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ Дизайн интересный к нему есть и видео-урок!


Надеюсь мой пост был интересен, если есть вопросы задавайте, а для меня теперь градиент это не такое уж и сложное дело!

Всем пока!!!!!!

2 комментария:

  1. Клевые спонжики для градиента! Мне кажется так меньше грязи!Но и губкой можно вполне обойтись))) Спасибо огромное за этот пост! Очень познавательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, да Танюш, гряди вообще нет.

      Удалить