среда, 22 ноября 2017 г.

Обзор на сухожаровой шкаф для стерилизации CH-360T

Привет! Хочу сразу предупредить, пост будет большой+много фото. Речь пойдет о стерилизации инструментов для маникюра и педикюра.  К прочтению поста приглашаю начинающих мастеров неил индустрии.



Зачем мне понадобился сухожар, можно прочитать в предидущем посте Как я решилась стать мастером маникюра?!  Из этого названия становиться понятно-зачем необходима эта бандура.

В работе мастера маникюра, дизенфекция и стерилизация инструментов, стоит на первом месте. Ведь это безопасность мастера и клиента, и что не маловажно -репутация мастера. 
 Давайте в этом посте я не буду много рассказывать о всех этапах дезинфекции и стерилизации, опишу очень коротко. Если будет интересно, мы с вами обсудим это в другом посте, договорились? Все металические инструменты, которыми работает мастер должны стерилизоваться. Я постараюсь максимально понятно все рассказать, а для наглядности будет много фото.

Итак:
1. Дезинфекция-замачивание инстументом в дезрастворе
2. Мойка инструментов с щеточкой под проточной водой, можно в ультразвуковой ванне, которую я в будущем очень хочу заиметь. После чего разложить инстумент на полную просушку.
3. Сухожар. Стерилизация при высокой температуре.

Почему сухожар, а не гласперленовый стерилизатор?

Этот выбор был сделан не быстро. Обычно многие начинающие мастера покупают гласперленовый стерилизатор, так как стоит он в разы дешевле ( в моей школе почти все девчонки купили именно его). Я смотрела много роликов известных преподавателей, и мастеров по заточке инструмента. На мой взгляд, к такой работе, как и любой другой, нужно относиться серьезно, а гласперлен-это какое-то баловство. Мало того, что он не дает гарантии, что инструмент будет стерильным на 100%, к тому же эти шарики очень портят полотно инструментов, что меня совсем не радует. Таким методом исключения, оставалось только найти мини-сухожаровой шкаф. А дальше все сложилось очень просто. 
Зашла на алиэкспресс, посмотрела какие скидки будут 11.11.2017, мне понравилась именно эта модель CH-360T. Далее я стала смотреть отзывы на этот продукт, так и было принято решение к данной покупке. Давая свои объявления на Юле, я увидела объявление о продаже сухожара, цена была ниже, чем со всеми скидками на али. Поэтому и купила у этого продавца, и доставку ждать не пришлось месяц: Купила тут!!!



Технические харрактеристики:
 Сухожаровый шкаф для стерилизации CH-360T 

Мощность: 300 Ватт
Объем камеры: 1,8 литров
Размер камеры: 250*120*60 мм
Размер стерилизатора: 310*140*180 мм
Таймер работы: от 0 до 60 минут
Терморегулятор: от 0 до 220 °C
Можно использовать крафт-пакеты
Производство: Китай




Эта модель сухожара подходит для домашнего использования, где поток клиентов не так велик, как раз для меня.  Покупкой я очень довольна: компактный, с деревянныи ручками по бокам, и пластиковой ручкой на самой крышке. Ручки прикручены добротно и не нагреваются, что очень удобно, если нужно перенести сухожар на другое место. Крышка закрывается плотно.

Вид сверху:



Внутренний блок термического стерилизатора изготовлен из нержавеющей стали, а в самом низу находится нагревающаяся спираль. При нагревании, жар проходит через два металических лотка с дырочками. Один лоток закрывает нагревающую спираль.


А второй, специальный съемный контейнер, служит для хранения инструментов.



Именно на этот контейнер и выкладываются инструменты. Крышка с внутренней стороны оснащена зеркалом, смотрится все очень красиво.  Выглядит это примерно так:



На самом деле, хоть и производство Китай, выполнено все очень  качетвенно и с умом.  Для нашего удобства, в комплекте к съемному контейнеру идут два кольца. Чтобы вытащить металический лоток с инструментами и не обжечься,  нужно всего лишь, зацепить эти кольца за контейнер.


Металичекий съемный контейнер с кольцами:



Спереди сухожара расположена панель управления с двумя индикаторами и регуляторами.


С левой стороны расположен регулятор температуры от 0 до 220°C (зеленый индикатор), с его помощью можно выставить нужный температурный режим для стерилизации. 
С правой стороны,  расположен таймер от 0 до 60 минут  (красный индикатор), который позволит контролировать время стерилизации. Когда выставленное время стерилизации закончится, таймер сообщит об этом звуковым сигналом. 
Индикатор таймера загорается красным при выставлении времени.
Индикатор температуры загорается зеленым, и горит до того момента, пока не достигнет заданной вами температуры.
Внимание! Если вам нужно стерилизовать инструменты 60 минут, при температуре 180°C, помните о том, что какое-то время происходит нагрев, и как только погас зеленый индикатор, нужная температура достигнута, а вам нужно добавить время. И если вы откроете крышку во время стерилизации, температура, конечно, понизиться.

Можно стерилизовать как в крафт-пакетах, так и без них. Стерилизацию с крафт-пакетами лучше проводить 60 минут при 180-200°C.  Лучше не ставить температуру 220°C, так как  крафт-пакеты могут подгореть.


Вид сухожарового шкафа сзади:

Сетевой шнур не замеряла, но примерно 1 метр.



Здесь находиться наклейка с информацией.  Гнездо для сетевого шнура и гнездо для предохранителя.


Увидев в комплекте два запасных предохранителя, мы с мужем подумали, что один нужно вставить, а второй запасной. Но каково же было наше удивление, когда мы открыли гнездо предохранителя и обнаружили его там. 
И опять же я все подтверждаю фото. Как видите предохранитель стоит и два запасных. 



Устойчивость сухожаровому шкафу придают четыре прорезиненных ножки и также они препятствуют скольжению.

В комплект входит: инструкция на англ. языке, сетевой шнур, предохранители (2шт), металические кольца (2шт).




Подводя итоги: Сухожаровой шкаф модель CH-360T оснащен всеми необходимыми функциями для качетвенной стерилизации. 

И еще парочка фото в полной комплектации моего помощника:




Покупкой я довольна, однозначно рекомендую!!!
Продавца могу тоже рекомендовать, Роман все объяснил и ответил на все интересующие меня вопросы. В профиле есть много интересного и нужного для мастеров.
Ссылка на объявление продавца (на Юле) https://youla.io/moskva/krasota-i-zdorove/manikyur-pedikyur/sukhozhar-dlia-instrumientov-5a007b88132ca532aa3aaf87  

Всем удачи, до скорого....

2 комментария:

  1. спасибо за обзор, очень помогли!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста а как открыть гнездо для предохранителя

    ОтветитьУдалить